Х Международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы применения защитных покрытий в оборудовании и сооружениях нефтегазовой отрасли»

22 марта

neftgaz.pngter_neftgaz.png

С 18 по 21 марта 2014 года Компания КРОЗ принимала участие в Х Международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы применения защитных покрытий в оборудовании и сооружениях нефтегазовой отрасли», организованной и проведеннойв г. Суздале журналом «Территория «НЕФТЕГАЗ» совместно с РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

В конференции принимали участие ведущие специалисты: ОАО «Газпром», ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Самаранефтегаз», а также многие другие.

На данной конференции поднимались следующие вопросы:

  1. Технические требования к защитным покрытиям конкретного назначения и к материалам этих покрытий;
  2. Методы и технические средства контроля качества защитных покрытий объектов нефтегазовой отрасли на разных стадиях их жизненного цикла;
  3. Эффективные материалы и конструкции полимерных покрытий для различных видов оборудования и сооружений нефтегазовой отрасли;
  4. Современные технологии нанесения защитных покрытий на различные виды оборудования и сооружений нефтегазовой отрасли;
  5. Опыт практического применения полимерных покрытий в оборудовании и сооружениях, используемых в технологических системах добычи, сбора, первичной подготовки, хранения и транспорта нефти и газа.

Данное мероприятие позволило обсудить основные проблемы по повышению надежности и эффективности объектов нефтегазовой отрасли, ознакомиться с новейшими технологическими решениями и разработками.